Ansprechpartner


Haben Sie Fragen, Wünsche oder Anregungen? Finden Sie den richtigen Ansprechpartner für jede Anfrage.


Geschäftsführung


Andreas Ring
Geschäftsführer
Tel: +49 6331 5181-0
Mail: A.Ring@ring-group.com

Jennifer Ring
Geschäftsführerin
Tel: +49 6331 5181-0
Mail: J.Ring@ring-group.com

Matthias Ring
Geschäftsführer
Tel: +49 6331 5181-0
Mail: M.Ring@ring-group.com

Vertrieb


Axel Richter
Vertrieb Perforation
Tel: +49 6331 5181-0
Mobil: +49 174 2793275
Mail: A.Richter@ring-perforating.de

Sertan Toraman
Vertrieb USA + Mexiko + Kanada
Tel: +49 6331 5181-0
Mail: S.Toraman@ring-perforating.de

Sandra Schlotter
Vertrieb Werkzeugbau / Ersatzteile
Tel: +49 6331 5181-914
Mail: S.Schlotter@ring-perforating.de

Volker Malvaso
Vertrieb Stanztechnologie
Tel: +49 6331 5181-919
Mobil: +49 151 16166000
Mail: V.Malvaso@ring-stanztechnologie.de

Martin Dern
Vertrieb Stanztechnologie
Tel: +49 6331 5181-906
Mobil: +49 172 6819041
Mail: M.Dern@ring-stanztechnologie.de

Harald Cronauer
Vertrieb Stanztechnologie
Tel: +49 6331 5181-913
Mobil: +49 152 21886062
Mail: H.Cronauer@ring-perforating.de

Willibald Kiefer
Leibrock Schuhmaschinen
Tel: +49 6331 5181-902
Mobil: +49 172 6946284
Mail: W.Kiefer@ring-perforating.de

Ralf Ernst
Lohnfertigung & Vorrichtungsbau
Tel: +49 6331 5181-702
Mobil: +49 151 10821215
Mail: R.Ernst@ring-perforating.de

Michael Boss
Ring Engraving
Tel: +49 6331 5181-0
Mobil: +49 157 85035234
Mail: info@ring-engraving.de

Jan-Phillipp Hildebrand
Dose Gerbereisysteme
Tel: +49 6331 5181-115
Mobil: +49 151 10821226
Mail: P.Hildebrand@ring-perforating.de

Jasmin König
Logistik/Koordination
Tel: +49 6331 5181-908
Mail: J.Koenig@ring-perforating.de

Projektkoordination


Bernd Vogt
Projektkoordination
Tel: +49 6331 5181-904
Mobil: +49 172 5154362
Mail: B.Vogt@ring-perforating.de

Harald Cronauer
Projektkoordination
Tel: +49 6331 5181-913
Mobil: +49 152 21886062
Mail: H.Cronauer@ring-perforating.de

Lohnperforation


Benjamin Peters
Lohnperforation
Tel: +49 6331 5181-245
Mail: B.Peters@ring-perforating.de

Prototypenentwicklung


Christian Gehrlein
Head of Strategy Prototyp- / Design Development Perforation
Tel: +49 6331 5181-271
Mobil: +49 173 3578348
Mail: C.Gehrlein@ring-perforating.de

Jennifer Scheler
Prototyp- / Design Development Perforation
Tel: +49 6331 5181-271
Mail: j.scheler@ring-perforating.de

Service-Abteilung - Stanzen


Dirk Traxel
Service-Abteilung
Tel: +49 6331 5181-810
Mobil: +49 151 10821211
Mail: d.traxel@ring-perforating.de
Michael Schreiber
Service-Abteilung
Tel: +49 6331 5181-815
Mobil: +49 162 9812023
Mail: m.schreiber@ring-perforating.de

Service-Abteilung - Perforation


Dominik Däther
Global - Service - Management - Perforation
Tel: +49 6331 5181-246
Mail: d.daether@ring-perforating.de

Immobilien


Axel Richter

Tel: +49 174 2793275
Mail: Immobilien@ring-group.com